Более 8 тыс псковичей улучшат в этом году жилищные условия

«Псковская области в 2012 году получит из средств Фонда ЖКХ почти 210 миллионов рублей, еще 98 миллионов рублей регион добавит в порядке софинансирования. Выделенные средства будут направлены на проведение капитального ремонта 136 многоквартирных домов и расселение 17 аварийных домов. В результате реализации программ условия проживания улучшат более восьми тысяч человек», — рассказал представитель пресс-службы.

По слοвам сοбеседниκа агентства, Псκовсκая область строгο сοблюдает установленные сроκи и услοвия выполнения рабοт при реализации программ по κапремοнту и расслению ветхогο жилья.

«Учитывая высокую эффективность работы правление Фонда ЖКХ приняло решение о предоставлении дополнительной финансовой поддержки региону на 2012 год в размере 14,2 миллионов рублей. Эти средства пойдут на проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов и расселение двух аварийных домов», — добавил чиновник.

Он напомнил, что в 2008–2012 годах Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено более двух миллиардов рублей.

В порядке софинансирования регион добавил чуть меньше 700 миллионов рублей. «Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,071 тысячи многоквартирных домов, где проживают более 70 тысяч человек, а также предоставление квартир в новых домах более чем двум псковичам, проживавшим в 158 аварийных домах», — отметил собеседник агентства

Биржи США открылись в минусе на опасениях начала рецессии в стране
По инициативе Шавина летом в трех районах Нижегородской области будет построено 10 детских площадок
Золото уверенно дорожает на фоне ослабления курса доллара

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.