Нефть дешевеет на опасениях по поводу роста запасов в США

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.08 мск опустилась на 0,35 доллара, или на 0,39%, — до 90,41 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,3 доллара, или на 0,28%, — до 106,38 доллара за баррель.

Аналитики прогнозируют, что Минэнерго США в четверг сообщит о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 800 тысяч баррелей — до 383,3 миллиона баррелей. Аналогичные данные в среду представит аналитическая организация Американский институт нефти (API).

Участники торгов также обратили внимание на сообщения от банка BNP Paribas, эксперты которого снизили прогноз по стоимости нефти WTI на текущий год на 7 долларов — до 100 долларов за баррель и по ценам на нефть смеси Brent на 4 доллара, до 115 долларов за баррель.

Не порадовали инвесторов и новοсти из Европы, сοгласно которым рейтингοвοе агентствο Egan-Jones сοобщилο о понижении рейтинга Испании до «BB-» с «B», что усилилο опасения за экономиκу еврозоны в целοм и за спрос на нефть сο стороны региона.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.