Министр финансов Калининградской области свел дебет с кредитом за первый квартал 2012 года

Бюджетный план по доходам – это 9,4 миллиарда, а по расходам – 5,5 миллиарда. За указанный период бюджет получил 5,1 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов или 24% от запланированного объёма. Это связано с ростом поступлений по основным доходным источникам: налогу на прибыль организаций, налогу, взимаемому по упрощенной системе, акцизам на нефтепродукты, изменением срока уплаты транспортного налога и изменением норматива зачислений и размера штрафов.

Из федерального бюджета в региональный за 3 месяца поступило 4,1 миллиарда рублей финансовой помощи, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года, и большую часть этих денег составляют субсидии — 3 миллиарда рублей. Получены субсидии на реализацию ФЦП развития Калининградской области на период до 2015 года, субсидии на непрограммные инвестиции, поддержку образования и сельскохозяйственной отрасли, субсидии на выплаты зарплат медперсоналу ФАПов, на финансовое обеспечение дополнительной медпомощи, оказываемой врачами-терапевтами. От государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ поступили средства на переселение граждан из аварийного жилья в объеме 14 миллионов рублей.

При этом Порембсκий отметил, что финансοвая помοщь муниципалитетам Калининградсκοй области за это время превысила 2 миллиарда рублей.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.