Samsung обновила линейку «хромбуков»

В компании утверждают, что новый Series 5 Chromebook работает в три раза по сравнению со своим предшественником, выпущенным в прошлом году. Обновленный «хромбук» поддерживает аппаратное ускорение графики, а также имеет полностью переработанную сенсорную панель с низким временем отклика.

Ноутбук будет доступен в двух версиях. Одна получит два модуля беспроводной связи (Wi-Fi и 3G), а другая — только Wi-Fi, пишет техноблог Mashable. Диагональ дисплея лэптопа — 12,1 дюйма.

Как Series 5, так и компактный ПК Chromebox получат процессоры Intel Celeron начального уровня, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 16 ГБ. В Google обещают, что такая конфигурация позволяет ОС загрузиться за семь секунд, а выйти из «спящего режима» — практически мгновенно.

К «хромбоксу» можно подключить до двух 30-дюймовых дисплеев Компьютер будет продаваться только с модулем Wi-Fi. Chromebox, внешне похожий на Apple Mac Mini, имеет шесть USB-портов, а Series 5 — два. Оба устройства также получат встроенную поддержку «облачного» сервиса Google Drive, улучшенный мультимедийный проигрыватель и фоторедактор.

В США версия Series 5 Chromebook с Wi-Fi будет стоить 450 долларов, а с модулями Wi-Fi + 3G — 550 долларов. Chromebox поступит в продажу по цене 330 долларов.

Деловая активность в сфере услуг в РФ достигла полугодового максимума
В продаже останутся привычные обезболивающие, но без кодеина
В Бразилии закрыта крупнейшая в стране свалка, работы лишились 1700 человек

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.