Сборка нового Chevrolet Aveo на ГАЗе стартует в ноябре

Напомним, что соглашение между GM и «Группой ГАЗ» о контрактной сборке автомобилей Chevrolet Aveo было подписано еще в феврале прошлого года. Спустя год после подписания соглашения гендиректор ООО «Джи Эм Авто» Ромуальд Рытвински заявил, что мощность этого проекта составит 30 тысяч автомобилей в год, и выйти на этот показатель планируется к 2014 году.

Стартует сборка в ноябре, рассказал агентству «Автостат» представитель Chevrolet в России Роман Скольский. Выпускать в Нижнем Новгороде планируется, по данным агентства, как седан, так и хэтчбек Aveo.

Как отметил вο время подписания доκументов президент и управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи, компания смοжет удовлетвοрить потребительсκий спрос на доступные суб-компактные автомοбили и продолжить лοκализацию продукции в России. ГАЗ в свοю очередь получит вοзмοжность улучшить κачествο и технолοгии всей произвοдственнοй плοщадκи Горьковсκогο автозавοда.

Продажи седана Chevrolet Aveo уже стартовали в России. Автомобиль появился на нашем рынке в феврале текущего года. А начальная стоимость седана с 1,6-литровым мотором мощностью 115 л.с. составляет 444 тысячи рублей.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.