У Русского географического общества появился свой телеканал

«Моя планета» становится каналом Русского географического общества, с середины июня на нем появится знак РГО. Мы его уже утвердили», — рассказал Шойгу во время подписания Соглашения о взаимодействии между Русским географическим обществом и правительством Вологодской области.

Он предлοжил вοлοгοдсκому губернатору Олегу Кувшинникову сделать доκументальный фильм о регионе.

Шойгу напомнил, что вологодское отделение РГО выиграло грант. «Результатом должен стать как минимум фильм по региональному и федеральному каналам», — посоветовал президент РГО.

«Нынешнему поколению живущих в России надо еще раз показать, как жили наши предки и чем они занимались. Осенью будет выездное заседание Попечительского совета РГО и мы уже готовим программу, ее содержательную часть», — рассказал Шойгу.

Губернатор Вологодской области пообещал, что будет содействовать продвижению проектов регионального отделения РГО. «У нас в области только памятников природы 150, огромные заповедники, которые по своей сути уникальны, монастыри, храмы, озера, мы будем развивать и новые туристические маршруты», — сказал Кувшинников.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.