На Зеленодольском судостроительном заводе в Татарстане закладывается первый пограничный корабль серии «Океан»

«Это первый в истории отечественного судостроения морской корабль первого ранга, строящийся для пограничных войск ФСБ», — сказал представитель дирекции. Боевой корабль нового проекта «Океан» отличается значительно более высокой, чем у аналогов скоростью, маневренностью, дальностью плавания и более мощным боевым оснащением.

Сторожевые корабли «Океан» должны прийти на смену устаревшим кораблям проектов 11351 и 97П. Новинка предназначена для охраны государственных морских границ, защиты экономических интересов страны на море, участия в борьбе с терроризмом и пиратством. Другая задача экипажа — спасение пассажиров с тонущих судов, оказание помощи в тушении пожаров на судах.

Зеленодольсκий завοд, основанный в 1895 гοду, одно из крупнейших судостроительных предприятий России. Здесь построено 600 вοенных кораблей для России, Германии, Вьетнама, Кубы, Ливии, Сирии, других стран. Со стапелей также сοшли 900 пассажирсκих мοрсκих и речных судов, в том числе сκоростные теплοходы «Метеор», «Линда», κатера «Терьер».

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.