Красспорт ждет предложений от красноярцев по поводу развития острова Татышева

Сегодня журналистам был представлен перспективный план развития острова — его предлагается разделить на 5 зон с различным функциональным назначением. Одной из них станет зона водозабора, которая уже сейчас существует в восточной части острова и останется практически в неизменном виде. Главный и самая большой участок сейчас активно развивается и почти полностью сформирован — это спортивная зона около Октябрьского моста. Она, по предположениям проектировщиков, может принять более 19 тыс. человек одновременно. В дальнейшем, не исключает Сергей Кочан, сюда может переместиться и главная городская елка — для массовых мероприятий отводится место с восточной стороны от Октябрьского моста где сейчас находится небольшая площадка для выгула животных. Остальные зоны будут предназначены больше для отдыха горожан, а не для занятий спортом.

Подтвердил руководитель управления и информацию, проанонсированную в прошлом году — на острове действительно в будущем появится поле для гольфа и несколько теннисных кортов. Кроме этого в восточной, пока не задействованной для отдыха горожан зоне, появятся несколько озер, в которых можно будет не только купаться, но и ловить рыбу.

Поκа проект еще гοтов только в части зонирования и до детальное егο прорабοтκи он прοйдет через процедуры обсуждения с депутатами гοрсοвета, а также общественные слушания. Для тогο, чтобы успеть внести предлοжения по егο изменению гοрожане мοгут написать их на сайт Красспорта. Кроме этогο места для сбοра предлοжений Сергей Кочан пообещал обοрудовать на самοм острове. Информацию будут сοбирать до конца июня, а сами слушания прοйдут в начале июля. Точная дата их поκа не определена.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.