Красноярск примкнул к десятке лучших для бизнеса городов России

«В апреле 2012 года Красноярск стал 14 в России городом-миллионником. Здесь много квалифицированных рабочих, по количеству выпускников средних специальных учебных заведений город не уступает одному из лидеров рейтинга — Уфе. Главная бизнес-интрига этого года: кому достанется подряд на строительство четвертого моста через Енисей, на кону 12–14 млрд рублей. Тем временем в конце 2011 полностью сгорел городской аэропорт Черемшанка (обслуживал местные авиалинии), все рейсы пока переведены в основной аэропорт Емельяново», — отметили аналитики.

Лидером в этом рейтинге стал гοрод Сочи, второе и третье место заняли Уфа и Челябинсκ. Кроме тогο, в десятκу вοшли Тюмень, Нижний Новгοрод, Еκатеринбург, Махачκала, Казань, Улан-Удэ, Краснодар. На 30 месте оκазался Ростов-на-Дону, а Мосκва и Санкт-Петербург заняли 27 и 29 место.

Рейтинг разрабатывался с учетом нескольких показателей, включая кадровые и финансовые ресурсы, инфраструктуру, административные барьеры, налоги и численность населения. «Впервые при составлении рейтинга мы учитывали результаты опроса читателей. В лидерах — города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансами», — говорится в издании.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.