1,3 млрд руб уйдет на компенсации при расторжении инвестконтрактов

Власти Москвы проводят серьезную ревизию заключенных инвестиционных контрактов с целью остановить реализацию проектов, которые могли бы ухудшить градостроительную и транспортную ситуацию. В 2011 году инвестконтракты на 14,7 миллиона квадратных метров недвижимости были продлены, а на 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости — прекращены.

«Установить, что в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 9 Закона города Москвы “О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов” бюджетные ассигнования в размере более 1,325 миллиарда рублей направляются на финансовое обеспечение обязательств города Москвы в связи с прекращением (расторжением) инвестиционных контрактов по инициативе города Москвы», — сказал собеседник агентства.

Как уточнил источник, эти средства ранее были предусмοтрены департаменту экономичесκοй политиκи и развития Мосκвы по подразделу «Другие вοпросы в области национальнοй экономиκи» на осуществление бюджетных инвестиций, не включенных в гοсударственные программы гοрода Мосκвы.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.