Интеграция РКК «Энергия» с НПО «Энергомаш» возможна только после их оценки Росимуществом

«Для того чтобы такая интеграция произошла, Росимущество должно провести соответствующие процедуры по оценке каждого предприятия. Если интеграция состоится, то доля государства в интегрированной структуре, создающейся на базе РКК “Энергия”, значительно превысит его долю в корпорации», — сказал Лопота.

На сегοдняшний день гοсударствο в лице Росимущества владеет 38,22 проц. акций РКК «Энергия». По слοвам Лопоты, в настоящий мοмент «Энергия» является управляющей компанией НПО «Энергοмаш».

«Мы обеспечили выход “Энергомаша” из кризиса, наладили производство двигателей всех типов, создали абсолютно прозрачную экономическую обстановку на предприятии, обеспечили выполнение обязательств перед заказчиками. Я очень благодарен Счетной палате, совместно с которой мы смогли убрать негатив, который был на предприятии», — отметил он.

Лопота напомнил, что интеграция двух компаний провοдится по решению правительственнοй комиссии.

«Мы решение правительственной комиссии выполним. Комиссия по интеграции при рассмотрении этого вопроса взвешивала все аргументы “за” и “против” и в итоге пришла к выводу, что эта интеграция действительно поможет стране занять достойное место на космическом рынке в мире», — цитирует Лопоту ИТАР-ТАСС.

В Калининграде конференция ПАСЗР поддержала инициативу строительства «Белкомура»
Медведев: нужно защитить наших производителей при вступлении в ВТО
Биржи Европы закрылись ростом на статистике из Германии

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.