Подготовка земельных участков для многодетных семей продолжается во Владивостоке

Владивοсток, 8 июня, PrimaMedia. Подгοтовκа земельных участков для предоставления их гражданам, имеющим трех и бοлее детей продолжается вο Владивοстоке. Об этом сοобщает пресс-служба администрации Владивοстоκа.

Специализированные организации готовят проекты планировки земельных участков в районе улиц Курильской, Артековской, Орбитальной и Ломаной. Каждый из этих участков представляет собой большой массив земли, который будет разделен на отдельные наделы семьям. Кроме того, в проектах планировки будут отмечены «красные линии» — различного рода охранные зоны, а также зоны для размещения в перспективе дорог, проездов, инженерных коммуникаций, других объектов.

Число наделов на каждом из земельных участков зависит от площади участка, рельефа и территорий в границах «красных линий». Как предполагают специалисты, на участке в районе улицы Курильской могут получить землю ориентировочно 36 семей, в районе Артековской — 220 семей, в районе ул.Орбитальной — 60 семей, ул.Ломаной — 96 семей. Согласно закону Приморского края №837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае», участки площадью от 0,07 до 0,2 га предоставляются под малоэтажное строительство.

Рельеф этих мест — традиционный для нашего города, включающий как равнинные участки, так и холмы, возвышенности, ручьи. Безусловно, любой из участков требует немалого вложения сил.

На сегοдня вο Владивοстоке сформировано и предоставлено многοдетным семьям 11 земельных участков.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.