Logitech выпустит солнечную клавиатуру

Те, кому по роду своей деятельности приходится пользоваться калькуляторами, знают, что большинство из них давно не требуют замены батареек и уж тем более — подключения к сети. Большинство компактных счетных машинок работают на солнечной энергии – в них встроены панели фотогенераторов.

Швейцарская компания Logitech выпустила в продажу беспроводную клавиатуру, работающую на том же принципе. Пространство в ее верхней части занимают фотоэлектрические панели. Современные клавиатуры требуют совсем мало энергии, и поэтому новинка может обходиться даже тем количеством света, которое есть в комнате с бытовым освещением.

При полностью заряженном аккумуляторе Logitech Wireless Solar Keyboard K760 может сохранять работоспособность до трех месяцев. Дизайнеры компании постарались сделать ее похожей на продукцию Apple, так что фанаты гаджетов этой компании не будут чувствовать эстетического дискомфорта при работе. Мало того: клавиатура отлично работает не только с настольными компьютерами, но и с с iPad и iPhone. Продажи стартуют в июне 2012 года, стоимость новинки – 80 долларов.

Коллектив редакции нашей программы давно работает на беспроводных клавиатурах и отлично знает, как это удобно, когда на рабочем столе нет лишних проводов, а также — как не вовремя разряжаются батарейки. Однако мы никак не возьмем в толк, почему для питания этого периферийного устройства выбраны именно солнечные батареи? Давно пора научиться извлекать энергию из нажатий на клавиши! И тогда не понадобится делать клаву больше, чтобы размещать на ней фотоэлектрические панели. Встроив под каждую клавишу пьезогенератор, можно получить практически вечную клавиатуру, способную работать даже в полной темноте – энергии нажатий для этого более, чем достаточно.

А уж если наш главный редактор начнет стучать по ней кулаком, как это обычно бывает, когда у него что-нибудь не работает, то лишнего электричества хватит на освещение небольшой африканской деревушки. Для обеспечения электричеством всей Африки можно подарить такую клавиатуру, например, Николаю Валуеву. Он наверняка не обидится. Хотя…

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.