К концу 2012 года будут завершены основные строительные работы АПЦ «Мельница»

Вся необходимая разрешительная документация для строительных работ регионального агро-промышленного центра «Мельница» готова. Открытие центра для массового потребителя запланировано на I–II квартал 2013 года. На данный момент уже проведен комплекс работ по выполнению вертикальной планировки и водоотведению. Залиты фундаменты основных профильных павильонов.

Параллельно ведется работа по привлечению арендаторов. «Алгоритм уже избран, он проверен временем, — говорит директор по маркетингу АПЦ “Мельница” Михаил Ивантей. — Мы заключаем предварительный договор аренды с теми, кто потенциально рассматривает наш проект, как дополнительный канал сбыта. Такими договорами забито порядка 60% тех площадей, которые предлагаются в аренду».

Преимущество агро-промышленного центра заключается в прозрачности конкуренции. Основной принцип торговли — честная конкуренция. «К моменту открытия мы планируем перекрыть предлагаемую площадь на 200%, чтобы проводить конкурсы среди желающих принимать участие в нашем проекте, — говорит Михаил Ивантей. — У кого будет наиболее интересная цена, тот и будет работать».

Завершить строительные работы планируется к концу 2012 года. Общий объем инвестиций — порядка 1 млрд рублей. Проект не имеет аналогов в России и попал в реестр «100 губернаторских проектов».

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.